Найти

Разметелевская школа отметила 40-летний юбилей

Это типовое здание сельской школы появилось в Разметелево 40 лет назад. К юбилею готовились и взрослые, и школяры. В 70-е годы здесь учился нынешний губернатор Александр Дрозденко. В актовом зале – его бывшие одноклассники, учителя. На экране – старые фотографии. Попробуй-ка узнай, вспомни по именам тех, с кем когда-то сидел за одной партой. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Дело в том, что я родился в Южном Казахстане и сюда приехал уже не первоклассником. Но именно впервые в школу в Ленинградской области пошёл в Разметелево. Тогда она была восьмилетняя. Казалась такой шикарной, не школа, а дворец. Мы пришли, школа ещё пахла краской. Всё было удивительное, и этот актовый зал, и спортивный зал – казалось, что лучше спортивного зала нет. И там, в цокольном этаже ещё хранились лыжи, которые для меня вообще были высшей математикой. Я снега-то не видел. И как только снег выпал, я встал на лыжи. Пришёл нарядный такой, мама одела валенки и на резиночках – лыжи. А все ребята такие модные, все на ботинках, на лыжах. Пришёл я самый последний.
 
Александр Дрозденко вручил трём педагогам школы — учителям физики, математики и начальных классов — благодарственные письма. Губернатор посмотрел выступления первоклассников, побывал  в спортивном зале и школьной столовой, пообщался с одноклассниками и учителями. От правительства Ленинградской области школа получила подарок к юбилею — современный мультимедийный комплекс.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – А. Талашкевич

Лента новостей