Найти

Новоселье в Никольском: после капремонта открыли дневной стационар

В городе Никольское после капитального ремонта открыли дневной стационар педиатрического отделения. Появилась в населенном пункте и новая подстанция скорой медицинской помощи. На два объекта из регионального бюджета было выделено 19 миллионов рублей. Сегодня работы по созданию и реновации учреждений здравоохранения идут по всей Ленинградской области. 

Сергей Вылегжанин, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области
Прямо сейчас на 10 объектах заканчиваются крупномасштабные работы, на 30 объектах мы эти работы начали. У нас очень большие планы по следующему году. Мы рассчитываем, что за ближайшие годы, у нас не останется неотремонтированных помещений. А это детское отделение дневного стационара – это современно, это правильно и очень востребовано. Стационара замещающие технологии очень важны особенно в таких городах, как Никольское. 
 
Отдельный вход с улицы, яркие стены, удобные кабинеты, в том числе физиотерапии и функциональной диагностики, две палаты – в общей сложности на 15 коек, комфортные зоны ожидания и игровые комнаты. Ремонт дневного стационара длился три месяцев. Сегодня отделение уже функционирует. В полную силу работает по соседству и новая подстанция скорой медицинской помощи. Церемония передачи ключей оказалась символической. Присутствовали на ней всего несколько фельдшеров, остальные были на выезде. За сутки бригады обслуживают около 20 вызовов. Оказывают помощь жителям не только Никольского, но и близлежащих населенных пунктов. Для комфортной работы на подстанции оборудованы комнаты отдыха и столовая.    
 
Роман Умнов, главный врач ГБУЗ ЛО «Тосненская клиническая межрайонная больница» 
На сегодняшний день он укомплектован на 70%. Врачей не хватает. Здесь работает один врачи и 8 фельдшеров. Мы совместно с комитетом по здравоохранению открываем в Тосненском районе на базе Выборгского медицинского колледжа отделение для подготовки фельдшеров. В следующем году будет первый набор. И через четыре года мы получим целую группу фельдшеров, которые будут направлены на работу в скорую медицинскую помощь, в ФАПы. 
 
Ремонт Никольской больницы начали три года назад. Сегодня завершают работы в клинической лаборатории и кабинетах функциональной диагностики и физиотерапии. После их сдачи подрядная организация займется благоустройством территории. 
 
Реклама

Лента новостей