Найти

В Лебяженской школе искусств появилась звукозаписывающая студия

В Лебяженской детской школе искусств появилась звукозаписывающая студия. Осуществилась давняя мечта детей и руководства школы. Теперь учащиеся могут отсылать свои заявки и работы на всевозможные музыкальные смотры, а также интернетконкурсы. Лебяженские таланты также получили возможность показать своё мастерство даже там, куда им трудно доехать.

Антонина Балаянц, директор МУ «Лебяженская детская школа искусств»
Недавно наши дети участвовали в большом Всероссийском конкурсе «Канцоньер», в котором было около двух тысяч заявок. И заняли первое место, стали лауреатами первой степени.
 
Качественного звукового обеспечения требует не только участие в конкурсах, но и проведение поселковых, районных и областных праздников. Например, уличные мероприятия практически невозможно озвучивать вживую. Лебяжинская студия теперь занимается их звуковым оформлением.
 
В студии есть вся необходимая техника: микшерские пульты, колонки-мониторы, усилители наушников и микрофонов, а также специфическая аппаратура: музыкальные карты, материнские платы, определённые программы для компьютера, позволяющие выполнять работу профессионально и на высоком уровне. Оборудование было приобретено с помощью комитета по культуре Ломоносовского района, Лебяженской администрации и на собственные средства работников школы.
 
Антонина Балаянц, директор МУ «Лебяженская детская школа искусств»
Ни в одной из музыкальных школ района, а их 9 и ещё 2 филиала, нет своей звукозаписывающей студии. Мне бы очень хотелось, чтобы к нам в Лебяжье приезжали исполнители и записывали здесь свои диски. Чтобы к нашей студии появилось своё собственное лицо и качество звука, которое невозможно спутать ни с каким другим.
 
Автор - М. Федюшкина, оператор - А. Осин

Лента новостей