Найти

На выставке детского рисунка во Всеволожске проходят увлекательные интерактивные экскурсии

В увлекательной интерактивной форме проходят экскурсии на новой выставке детского рисунка во Всеволожском центре культуры и досуга. Ведущая не просто рассказывает об экспонатах, а общается с посетителями. С помощью загадок, пословиц, поговорок она обращает внимание детей, а также их родителей на самые интересные моменты и нюансы представленных работ. Благо и материал располагает к его тщательному изучению и подлинному восхищению. Ведь на картинах юных художников из Всеволожской творческой студии «Мир искусства» «оживают» фрагменты сказок Пушкина и русского фольклора.

Елена Валеева, заведующая художественным сектором Всеволожского КДЦ
В России этот год был объявлен годом литературы. И весь год мы проводили связанные с этим мероприятия. Эта выставка, мне кажется, является прекрасной и красивой точкой в череде посвящённых литературе выставок.
 
Картины выполнены детьми от 9 до 14 лет. Но каким бы ни был возраст юных художников яркие, запоминающиеся образы, созданные ими, производят впечатление. На выставке не только рисунки и полотна, выполненные с помощью акварели, гуаши, масла или графики. Здесь присутствует и роспись по ткани, аппликация, пластилиновые композиции. Простор для творчества и фантазии делает экскурсию ещё более неожиданной и многогранной.
 
Людмила Яваева, руководитель МОУ «Мир искусства» 
Уровень работ на выставке самый разный. Мы каждому ребёнку даём возможность получить необходимые навыки и попытку самовыражения. И если бы экскурсия по выставке была формальной, возможно, бросалось бы в глаза прежде всего качество работ. Тогда как игровая форма интерактивной экскурсии помогает не упустить самое главное-содержание, мысль, идею, настроение картины. Она несёт более просветительский характер, чем любой урок литературы.
 
Автор - М.Федюшкина, оператор - А. Осин

Лента новостей