Найти

Каждый звонок под личный контроль. Прямая телефонная линия главы региона

Чаще всего на прямую линию с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко звонят люди, которым ничем не помогли местные власти. Не стала исключением и эта встреча. Звонок из Выборгского района: большегрузные автомобили, возящие щебень из близлежащих карьеров, полностью разбили грунтовую дорогу, соединяющую нижнее Выборгское шоссе и трассу «Скандинавия». Эта грунтовка даёт возможность чрезмерно экономным водителям объезжать пост ДПС и не платить за лишний вес. Глава региона поручил комитету по дорожному хозяйству, главе администрации Выборгского района и ГИБДД совместно найти решение вопроса. Следующий звонок – уже из самого Выборга: девочка 11-ти месяцев от роду, у неё врождённый порок сердца. Малышку прооперировали, но сейчас подошло время вакцинации. Врачи из кардиоцентра имени Алмазова – а именно там была операция – рекомендовали импортные препараты. В Выборге их нет. Местные врачи отправляют маму с больным ребёнком делать вакцинацию на платной основе, а это немаленькие деньги.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Вам нужно тройное введение? – Да-да. – Давайте, мы сделаем таким образом. Первое: вас можно направить в центр вакцинации по направлению, и там вам эти импортные вакцины смогут бесплатно ввести. Это первый вариант. Второй вариант – это оказать вам помощь с учётом положения ребёнка для того, чтобы эти вакцины импортные проплатить. Мне бы очень хотелось посмотреть, почему мы по вакцинам маленькому ребёнку, 11 месяцев, с пороком сердца, 2 или 3 месяца переписываемся вместо того, чтобы вакцину сделать. Сегодня вечер и завтра день мы эту проблему решим.
 
Закончилась 99-я по счёту прямая линия. Вопросы всех, кто дозвонился на неё, Александр Дрозденко взял под свой личный контроль и дал поручения соответствующим комитетам и ведомствам в полном соответствии с законом решить проблемы жителей области.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей