Найти

Из Ленинградской области в Крым отправились 8 дизель-генераторов

Из Ленинградской области в Крым сегодня отправились 8 дизель-генераторов. 3 фуры с техникой стартовали из Тосно, ещё одна присоединилась к колонне на границе с Новгородской область. Помощь полуострову оказали Кириши, Волхов, Луга, Тихвинский, Ломоносовский и Всеволожский районы. Все генераторы новые – 2013 года выпуска, за выходные их опробовали и подготовили к отправке. Симферопольский район побратим 47 региона, поэтому все 8 установок – это подарок крымчанам. После восстановления энергоснабжения генераторы отправят в резерв, а районы Ленинградской области получат новую технику.

Олег Коваль, Заместитель председателя правительства ЛО по ЖКХ, энергетике и транспорту
Эти дизель-генераторные установки останутся как резервные источники. Там море, бывают шторма, периодически бывают отключения. А для наших районов мы уже объявили конкурс. Как только пройдут все процедуры будут закуплены такие же установки, такой же мощности.  
 
Самый большой генератор в отправляемой партии мощностью 550 кВт, остальные по 100 кВт. С их помощью можно обеспечить электроснабжение в большом селе или запитать один из районов города. В Крыму груз окажется уже через 3 дня. На всём пути фуры будут сопровождать сотрудники МЧС. 
 
 
А.Туполев, В.Туров

Лента новостей