Найти

Поселок Кузьмоловский в очередной раз стал областной столицей рок-музыки

Поселок Кузьмоловский в очередной раз стал областной столицей рок-музыки. Фестиваль «Классная площадь» в местном Доме культуры провели в 11-й раз. В этом году он впервые стал межрегиональным. Приехали команды из Ленинградской области, Петербурга, Калининграда и даже Белоруссии. Отбирать старались только любительские коллективы.

Яна Насрединова, организатор рок-фестиваля "Классная площадь"
Главная задача его и цель – это объединение именно культурно-досуговых учреждений с молодежью, молодежными движениями. Потому что именно в таком рок-фестивале, в таком необычном направлении как рок мы можем соединиться и перенять опыт у рок-направления, а они перенимают что-то  у нас, что-то такое необычное – наши таланты творческие.
 
Заявки на участие в фестивале начали принимать за несколько месяцев. Команды прослушивали – оценивали их мастерство. В итоге отобрали 15 самых лучших коллективов.
 
По правилам конкурса каждый участник мог сыграть только по две песни. Поэтому композиции выбирали такие, чтобы получить отклик и жюри, и зрителей. Результат того стоил – каждая группа на фестивале нашла новых преданных фанатов.
 
Алексей Голубчиков, солист группы "Тупик"
Мы сами начинали с села – свое начало группа брала в поселке Кузнечное. Собственно, от Кузнечненского ДК мы и выступали в первый раз на «Классной площади». И мы все села перебрали ближайшие. И, я вам скажу, что в таких маленьких поселениях люди принимают гораздо теплее. Потому что города – им уже больше подавай, их уже мало чем удивишь, а вот эти маленькие города – они рады тебя видеть, они тепло тебя принимают.  
 
По итогам конкурса лучшие группы наградили денежными призами. Из областных коллективов отличились команды из Гатчины и Агалатово. На закрытии фестиваля вне конкурса выступила известная петербургская группа «Площадь Восстания», а в кулуарах Дома культуры для всех желающих провели мастер-классы по вокалу и сценическому мастерству.
 

Лента новостей