Найти

Социально-ориентированным некоммерческим организациям предоставят субсидии

 Социально-ориентированным некоммерческим организациям предоставят субсидии

 
В здании правительства Ленинградской области прошел семинар, посвященный конкурсному отбору проектов социально-ориентированных  некоммерческих организаций для предоставления субсидий.
 
Игорь Мартынюк, начальник отдела по работе с общественными объединениями комитета по печати и связям с общественностью ЛО: 25 октября  2015 года Ленинградская область выиграла конкурс в министерстве федерального развития по предоставлению субсидий из федерального бюджета. Ленинградская область стала победительницей этого федерального отбора, и мы получили из бюджета около 13 млн. рублей и эти деньги будут направлены на конкурсный отбор среди НКО.
 
На семинаре представители Минюста России по Ленинградской области рассказали о регистрации некоммерческих организаций. Также в ходе мероприятия обсудили вопросы конкурсной процедуры и подготовки бюджета проекта. Заявку на участие можно подать в электронном виде, что на 30% снижает затраты. Выставлять на конкурс можно не более одного социального проекта. Сегодня в 47 регионе зарегистрировано около 2,5 тысяч НКО, эффективно работают из них не более трехсот. Однако удачу в конкурсе может попытать любая социально-ориентированная организация, состоящая на учете в налоговом органе Ленинградской области.
 
Реклама

Лента новостей