Найти

"Волшебные каникулы" в Кошкино

«Осень – волшебные каникулы» - очередная профильная смена для активных и творческих школьников завершилась в центре «Молодежный». Насыщенную образовательную программу готовила креативная группа вожатых лагеря при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области. На уроках создания презентаций, танцев, вокала и актерского мастерства ребята развивали в себе коммуникативные и лидерские качества. 

Сергей Хацкевич, культорганизатор центра «Молодёжный»
Все мероприятия построены так, что ребята сами к ним готовятся, сами ищут ресурсы, сами ищут реквизит для выступлений и опора им дается, чтобы у себя в районах они  уже могли сами принимать решения, быть лидерами у себя, в принципе это смена потенциальных лидеров. Они уже все лидеры.
 
Подобные смены в центре «Молодежный» проходят регулярно в летнее время, а также круглый год в дни школьных каникул. Сюда съезжаются сотни детей со всех районов Ленинградской области. Здесь они не только могут обзавестись друзьями из других городов, но и приобрести более обширные знания, чем в школе.
 
Олеся Воскова, ученица 7-го класса СОШ г. Кириши
Я себя чувствую на этой смене действительно волшебницей, потому что я столько теперь всего умею, те же мастер-классы по рукоделию, потом я знаю, как общаться с людьми, по психологии конфликтологии и чуть позже, когда я подрасту благодаря этому мастер-классу, я смогу вообще создать свой коллектив или волонтерское движение в нашем городе, потому что оно не очень развито и я бы хотела, чтобы оно было. 
 
Развлекательный элемент в программах присутствует всегда. В этот раз им стала магия. Каждый школьники имел волшебную палочку. За успешную работу можно было повышать ее уровень, а затем с помощью чудесного артефакта обездвиживать вожатого или заставлять смеяться в течение минуты.
 

Лента новостей