Найти

Ко Дню полиции в Сланцах открыли новый изолятор временного содержания

Ко Дню полиции в Сланцах открыли новый изолятор временного содержания. Строили его почти три года. Раньше на месте этого здания был пустырь. До появления своего ИВС в городе подозреваемых в преступлениях приходилось возить в изоляторы других районов области. 

Сергей Умнов, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Изолятор временного содержания – это огромный механизм работы, он не только для сотрудников органов внутренних дел, доставить в суд, судьи, секретари  судебных заседаний приходят знакомить с судебными делами подозреваемых, и ехать в Кингисепп сложно, или следователь, который расследует уголовное дело, он также приходит в ИВС, рядышком, а здесь вообще в одном здании.
 
На первом этаже нового изолятора разместили пункт обыска, медкабинет и камеру дезинфекции. Комнаты для заключенных находятся на втором этаже. В них смогу разместить до 30 человек. Согласно новым стандартам в каждой камере установили умывальник и закрытый туалет.
 
Для полицейских в новом здании оборудовали тренажерный зал и комнату психологической разгрузки. Средства на постройку изолятора временного содержания были выделены из федерального бюджета. Новый ИВС в этом году открыли не только в Сланцах, но и в Бокситогорском районе. Также сейчас заканчивают ремонт изоляторов временного содержания в Гатчинском и Тосненском районах. Все эти здания оборудованы новейшей системой видеонаблюдения. Она позволяет следить даже за тем то, что происходит в камерах.
 

Лента новостей