Найти

Дети мечтают о мире

Зелёные ухоженные лужайки, красивые яркие здания и счастливые лица. Эти картинки отражают не действительность, а мечты и желания. Нарисовали их дети Донбасса - региона, где ещё недавно шли бои, а сегодня, несмотря на угрозу их возобновления, люди восстанавливают дома и налаживают жизнь. В посёлке Щеглово стартовала патриотическая акция «Дети мира». 

Юрий Паламарчук, глава МО «Щегловское сельское поселение»
Здесь рисунки детей школ из донецкой Макеевки. Мы недавно вернулись из поездки. Были в Дебальцево. И от детей первой школы. Они очень надеяться, что они ведут контакты с детьми наших школ, что бы общаться по скайпу, писать друг другу письма. Потому что им нужна моральная поддержка. Я считаю, что детей в зонах конфликта там быть не должно, но они есть. И сегодня мы этим мероприятием нашим детям передаёт привет от детей Донбасса. 
 
Выставка рисунков будет передвижной. Своеобразный марафон охватит всю Ленинградскую область. В планах создателей акции провести её в других регионах России. Намерены они реализовывать и иные проекты, связанные с Донбассом и конфликтом на Украине. 
 
Александр Смирнов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области
Мы сейчас рассматриваем возможность проведения фотовыставки международных фотокорреспондентов в Донецкой народной республике. 
 
Где впервые пройдёт фотовыставка пока не известно. Но то, что снимки увидят по всему региону, организаторы обещают.
 
Автор Э. Низамова, оператор Д. Чедия
 

Лента новостей