Найти

Программа капремонта многоквартирных домов в Ленобласти охватывает более 400 адресов

В Ленинградской области успешно действует программа капитального ремонта многоквартирных домов. В плановом порядке в этом году работы должны быть выполнены по 422 адресам. Общая сумма финансирования -  более миллиарда рублей. Новый облик приобретают и дома Выборга. Строительной сеткой затянуто здание в исторической части города – на Крепостной улице. Здесь установили леса и снимают с фасада старую штукатурку. 

Дмитрий Ярков, мастер участка штукатурных работ:
Штукатурка старая, она цементно-песчаная и делалась где-то в середине 30, 40 годов. В 90 года она может подновлялась, но она была установлена не должны образом, без использования армирующий сетке. Сейчас мы эту штукатурку полностью снимаем, отбиваем старый слой, крепим металлическую сетку и соответственно будем заново штукатурить.
 
Активная работа идет и на Первомайской. Нужно успеть оштукатурить фасады, пока температура воздуха не упала ниже -5 градусов. Подрядчик обещает выполнить все качественно и в срок, несмотря на то, что объем капитального ремонта довольно большой.  
 
Ольга Кулебякина, начальник отдела капитального строительства:
По кровлям выполняем около 2 тысяч квадратных метров капитального ремонта, по фасадам это около 4 тысяч квадратных метров капитального ремонта. Работы производятся качественно, работы непростые, для нас это в принципе сложные работы, потому что кровли металлические, требуют особого внимания.
 
Отдельным пунктом в программе капремонта прописана замена лифтов. К началу учебного года в пяти районах Ленинградской области уже введено в эксплуатацию семнадцать новых подъемников. Еще более ста должны смонтировать в многоквартирных домах до конца года. На эти работы выделено порядка 300 миллионов рублей.
 
 
Реклама

Лента новостей