Найти

Для долгостроя Выборга время повернулось вспять

В Выборге одна из строительных компаний пустила время вспять. Впрочем, нет, это был всего лишь запуск часов с обратным отсчетом. Таймер на Августовской улице будет показывать, сколько дней, часов, минут и даже секунд осталось до завершения строительства этого дома. Надо сказать, объект непростой. Дольщики должны были заселиться в новые квартиры еще в 2008 году. 

Анна Градусова,дольщик
Очень многое изменилось в нашей жизни. Мы даже взяли квартиру в ипотеку.
 
Почти 40 семей попали в разряд обманутых дольщиков еще 7 лет назад. А теперь власти Ленобласти нашли нового инвестора. 
 
Евгений Николаенко, директор компании-застройщика 
Нам пришлось сначала выкупить долги обанкротившейся компании. И только потом мы смогли взять объект. Мы уверены, что через год сдадим этот дом. Разделим радость с дольщиками.
 
Будущие жильцы доверяют новому застройщику. После запуска таймера им даже провели экскурсию на объект. Вот шестой этаж, здесь одна квартира… еще одна, вот такая здесь будет планировка. А вот – 7 этаж. Пока последний. С 2007 года ничего не изменилось. Но уже через год это будет девятиэтажка. Одна из трех в новом квартале. 
 
Евгений Николаенко,директор компании-застройщика
Изначально планировалось, что это будет три 16-и этажных дома, но мы планируем немного другое размещение. Все принимали активное участие в решении этой проблемы. Этот дом находится и на контроле губернатора и отдельных депутатов государственной Думы.
 
В регионе есть еще 9 таких долгостроев. И каждый из них уже находится на особом контроле. А это значит, что количество обманутых дольщиков с каждым годом будет сокращаться. 
 
Автор - Евгения Малышко, оператор - Кирилл Титов.
 

Лента новостей