Найти

Кубок Ленинградской области по выездке: до финала меньше месяца

В конно-спортивном клубе «Дерби» прошел 4 этап соревнований на кубок Ленинградской области по выездке. Среди участников – наездники из 47 региона, Тульской области, Краснодарского края и Санкт-Петербурга, всего более 100 спортивных пар. В программе турнира соревновались и профессионалы, и любители. 

Вадим Цветков, директор турнира
В турнире участвуют любители, это всадники до второго разряда и дети. Здесь дана возможность выступить всадникам на пони, что немаловажно, потому что пони-спорт успешно развивается в нашем регионе. Мы решили включить всадников на пони в этот турнир. 
 
Несмотря на кажущуюся простоту, выездка считается одним из самых сложных видов конного спорта. Это школа высшей верховой езды. Задача выездки – воспитать животное, чтобы оно смогло правильно двигаться, легко нести всадника и чутко реагировать на его команды. В конном спорте говорят – только по-настоящему грамотный наездник способен научить лошадь работать в паре.
 
Арина Меженная, победительница соревнований:
Выездка это королева конного спорта, поскольку все начинается именно с нее. Очень многие всадники большое внимание уделяют именно выездке, это очень важно, чтобы лошадь слушала всадника, была внимательна, красива, раскрепощена и доверяла всаднику.
 
По результатам турнира третье место заняла Александра Богачева, второй приз достался Софии Ивановой. Победный кубок выиграла петербурженка Арина Меженная. Этот турнир позволил всадникам не только проявить себя, но и подготовиться к финалу, который состоится в клубе «Дерби» в ноябре.
 
Автор - Алина Гараева, оператор - Константин Веревкин
 

Лента новостей