Найти

В Петербурге завершил свою работу форум журналистов Северо-Запада «СеЗаМ»

В информационном агентстве ИТАР-ТАСС прошел второй день журналистского конкурса «СеЗаМ». Он стал практическим. Для работников СМИ подготовили деловую программу с семинарами и круглыми столами. Коллеги обсуждали трудности профессии и обменивались опытом. Организаторы разделили программу на несколько блоков. Здесь и дискуссии для работников бумажной прессы и много полезной информации для электронных СМИ.

В завершение форума участников ждал приятный сюрприз, - встреча с режиссером Алексеем Учителем. Он поделился опытом организации и проведения крупнейшего в России кинофестиваля «Послание к человеку».
 
Алексей Учитель, кинорежиссер
«Был показан фильм «Человек», фильм уникальный, французского режиссера Яна Бертрана. Он снимался почти 3 года в 70 странах, где было взято более 2000 интервью по всему миру. У него работало 30 бригад. Фильм существует в двух версиях – двухчасовой и трехчасовой, куда вошло более 100 интервью».
 
Кроме того, именитый режиссер рассказал о съемках исторической картины о Матильде Кшесинской и представил собравшимся только что вышедший трейлер фильма.
 

Лента новостей