Найти

В Санкт-Петербурге открылся тринадцатый форум средств массовой информации Северо-Запада

В Санкт-Петербурге открылся  тринадцатый форум средств массовой информации Северо-Запада. Более 150 журналистов, медиа-менеджеров и других представителей печати, радио и телевидения собрались в Доме радио.  На открытие форума приехала и заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе. 

Любовь Совершаева, зам. полномочного представителя Президента РФ в СЗФО
Хочется пожелать, чтобы в этих дискуссия родилось то зерно, которое можно было бы распространить на весь Северо-Запад, зерно,  которое позволит честно смотреть населению в глаза, потому что мы подаем только  правдивую информацию, только выверенную и точно не разжигаем население и не противопоставляем власть, население и себя 
 
В фойе Дома радио открыта выставка «Медиа-атлас Северо-Запада». На ней регионы представили не только свои СМИ,  но и местные достопримечательности. Ленинградская область  подготовила  информацию о туристических маршрутах и СМИ 47 региона.
 
Андрей Радин,  председатель комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области
Мы стараемся сделать так, чтобы районы Ленинградской области не чувствовали себя оторванными, чтобы мы были объединены одной задачей, жили одной семьей. Для этого нам нужно единое информационное пространство. Именно поэтому 47 канал распространяется семимильными шагами на территорию 47 региона.
 
В первый день работы на форуме прошли дискуссии о  роли руководителя СМИ в современной журналистике  и тенденциях развития масс-медиа на постсоветском пространстве. 
 
Александр Потехин, сопредседатель Ассоциации СМИ Северо-Запада
Та проблема, которая поднимается сейчас на форуме,  это проблема выживания региональных малых СМИ, а таких много и в Ленинградской области и в других регионах. Она исключительно важна, потому что с моей точки зрения совесть журналистики живет в малых СМИ. Невозможно лгать, если ты живешь  и работаешь в единственной газете небольшого поселка.
 
В завершении  первого дня пройдет церемония награждения победителей конкурса журналистов «СеЗаМ». Напомню, в этом году  для участия в нем было подано более 300  заявок.  
 
 
Анастасия Садчикова, Кирилл Титов
 

Лента новостей