Найти

"Моя земля - Россия" : 47 канал наградили за лучшее освещение сельского и экологического туризма

Всероссийский журналистский конкурс «Моя земля - Россия-2015», организованный Министерством Сельского хозяйства, финишировал на центральной сцене агропромышленной выставки «Золотая осень». Почти 3 тысячи журналистских работ из 77 регионов участвовало в конкурсе. В торжественной обстановке было вручено 30 главных призов и 7 специальных наград. От Ленинградской области был отмечен  репортаж корреспондента службы информации ГТРК «Санкт-Петербург» Алексея Комарова. Он получил спецприз  департамента мелиорации Минсельхоза России. 

Алексей Комаров, журналист
Когда я делал сюжет, на тот момент я даже не представлял, насколько мелиорация важна для сельского хозяйства, насколько государственная программа, которая существует, важна для фермеров. Потому что, действительно, очень много полей было заброшено в Ленинградской области и вот сейчас делается мелиорация, и очень приятно, что у нас в Ленинградской области идут такие большие изменения.
 
Первая премия в номинации «За лучшее освещение темы сельского и экологического туризма»  присуждена серии сюжетов Ленинградской областной телекомпании. 
 
Ольга Сорокина, журналист
Мне очень приятно, что мы внесли свою лепту в развитие туризма в Ленинградской области. С помощью этого конкурса мы расширили нашу аудиторию. И надеюсь, мы сумели донести мысль о том, что Ленинградская область очень привлекательна для инвестиций.
 
Всероссийский конкурс «Моя земля – Россия» проводится второй год и уже становится традиционным. Вопросы социального обустройства российского села и развития малого бизнеса, сохранению народной культуры и привлечения молодежи в отрасль, повышению престижа работы в сельском хозяйстве -  всему этому способствует новый масштабный творческий конкурс для журналистов, пишущих о селе. В этом году заявок на участие в конкурсе было в три раза больше, чем в прошлом. Есть все основания полагать, что в будущем году конкурс будет еще более масштабным.
 
Автор - О. Сорокина, оператор - К. Верёвкин
 

Лента новостей