Найти

В Ленобласти избрали нового председателя регионального отделения ДОСААФ

В Ленинградской области начнут возрождать ДОСААФ. Знаменитую со времён СССР организацию, которая помогала армии готовить молодёжь к военной службе, вернут к истокам. Не секрет что сейчас многие региональные добровольные общества содействия армии авиации и флоту перешли на коммерцию и основную работу строят на подготовке водителей. В центральном комитете ДОСААФ России это считают неприемлемым и намерены вернуть региональные отделения общества на патриотические рельсы. В Ленинградской области реформу начали с назначения нового председателя. На избрание приехал лично генерал полковник Александр Колмаков возглавляющий центральный комитет ДОСААФ.  Руководителем областного отделения назначили президента Петербургской организации Афганвет, ветерана Афганистана, предпринимателя Саида Тулакова. Он сменил Антона Каратуева, который ушёл с поста по собственному желанию. На нового председателя возлагают большие надежды. Задача стоит непростая, возрождение былой славы ДОСАФФ в Ленинградской области.

Александр Колмаков, Генерал-полковник, председатель ЦК "ДОСААФ" РОССИИ
Хочу чтобы от принятого ДОСААФ который сформировался в последние годы, как большая шоферская школа и коммерсанты, которые сдают всё в аренду, вернуться к тому, для чего это организация создана. Он должен был заполнен секциями военно-патриотическими клубами, ветеранскими организациями.
 
Саид Тулаков, председатель "ДОСААФ" Ленинградской области
Миссия одна, воспитать молодого человека в духе патриотизма, чтобы они были готовы служить родине также как раньше было что служить в армии это гордо а не хвастаться тем что получил белый билет.
 
Сегодня в Ленинградской области работают 14 региональных отделений ДОССАФ. Многие из них уже сейчас переходят на патриотическую волну. К примеру с этого года региональный ДОСААФ приступит к системной подготовке призывной молодёжи для специальностей воздушно-десантных войск. Также в планах проведение 5 дневных сборов для учащихся 10-х классов областных школ и объединение военно-патриотических клубов.

Лента новостей