Найти

Гатчинский "Отчий край" стал победителем Всероссийского слёта молодёжных почётных караулов

Собрать за двадцать секунд! Патриотическое движение из Гатчины стало одним из победителей Всероссийского слёта молодёжных почётных караулов. В Севастополь приехали команды со всей страны, нашим удалось быстрее всех собрать и разобрать оружие.

Севастопольский пост номер 1 – дебют гатчинского караула. В своём городе они, конечно, уже давно известны - на парадах 9-мая – стоят вахту. Но, когда оценивающе смотрят почти 200 «коллег» - первый раз.
 
Дмитрий Вебер, участник военно-патриотического объединения «Отчий край»
Было страшновато, не знал, кто как себя будет вести будут. В итоге собрались и нормально отходили.
 
Чтобы вот так – в ногу, синхронно – почти как танец – заниматься нужно каждый день. Это при том, что им по 16-17 лет, хочется развлечений, а ведь есть ещё и учеба, у кого-то и первая любовь. А тут дисциплина, и даже иногда жёсткость руководителей.
 
Вячеслав Иванов, участник военно-патриотического объединения «Отчий край»
Все совмещаю. И с девушкой, и в училище, ну и сюда обязательно надо. Все сбалансировано – в армии мне это очень поможет. 
 
Владимир Жилин, руководитель военно-патриотического объединения «Отчий край»
Почему бы не побегать и не понять, кто ты есть на этом свете. Это ты же не семечки грызть сюда пришел. Вроде нет – они хотят себя реализовать в чем-то. У нас нет старших и младших. Старший всегда помогает младшему. Так и получается.
 
Вот он самый скоростной сборщик-разборщик автоматов во всей стране среди молодежных караулов. Будущий автомеханик – Михаил Королев. Это он принес Ленинградской области золотую медаль за то, что в военном деле называется «изготовка».
 
Михаил Королев, разводящий почетного караула военно-патриотического объединения «Отчий край»
Раньше я вообще не знал, что такое автомат. Только из компьютерных игр,  а тут научили. Было тяжело. Было 20 секунд, 30. Сложно было. А сейчас рекорд – 9 секунд, чтоб дома не сидеть, фигней не страдать всякой…
 
От гатчинского «Отчего края» в Севастополь ездили и две девушки. Хрупкие с виду, бойцы по натуре. На слете всех очаровали не только красотой и чеканным шагом, но и голосом. Телефоны, правда, теперь уже не просят, а вот их адреса в социальных сетях записали многие.
 

Автор А. Щербакова
Оператор С. Скрипкин

Лента новостей