Найти

Турнир St.Petersburg Open завершился победой канадца Милоша Районича

В спорткомлексе «Сибур Арена» завершился международный теннисный турнир Санкт-Петербург Опен, собравший на кортах лучших спортсменов мира. Финальные поединки посетило беспрецедентное количество зрителей. Узнать имена победителей и поболеть за теннисистов, уже вошедших в историю собралось более 7000 человек.

Евгений Кафельников, заслуженный мастер спорта России
Мы довольны, что те задачи, которые были перед нами поставлены Александром Ивановичем, выполнены. Праздник удался. Надеемся, что победителем турнира будет представитель первой десятки, что не может нас не радовать. Ну а потом будем смотреть, будем двигаться.
 
В парном разряде победу отметили Трит Хьюи и Хенри Континен. В финале они обыграли австрийцев Юлиана Ноул и Александра Пейя. Это пятый успех в карьере теннисистов из Филиппин и Финляндии. К слову, в Петербурге дуэт сыграл впервые. В одиночном разряде победителем Спб Опен стал канадец Милош Раонич. Теннисист, выступающий под вторым номером, в финале обыграл португальца Жуана Соуза со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась чуть более двух часов. Фирменный стиль Раонича - мощные атакующие подачи, личным рекордом молодого спортсмена является подача со скоростью 250 км/ч – за всю историю тенниса быстрее подавали немногие. Для 24-летнего теннисиста этот титул стал седьмым в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде. Организаторы итогами остались довольны и посоветовали болельщикам не расслабляться, ведь уже в феврале им предстоит стать свидетелями нового теннисного противостояния. 
 
Вера Путина, организатор турнира: В Санкт-Петербург приезжает и женский профессиональный теннис. В феврале мы проводим профессиональный женский турнир с призовым фондом в 750 тысяч долларов, это очень серьезно. Турнир юбилейный, который мы проводим с призовым фондом миллион долларов. Это два крупных турнира, которые, конечно же, способствуют и развитию тенниса в России и Санкт-Петербурге и положительно влияют на имидж города и имидж страны. Я очень надеюсь, что на следующий год мы увидим еще больше иностранных болельщиков на трибунах «Сибур Арены». 
 
В финале гостей ожидала красочная церемония закрытия. По словам иностранных экспертов Санкт-Петербург Опен по праву можно назвать одним из лучших турниров серии 250 в ATP. 
 
Автор - А. Гараева, оператор - А. Осин
 

Лента новостей