Найти

Областной бюджет 2016-2018 гг.: дефицит сократится, доходы возрастут

Основным из 5 вопросов, рассмотренных на очередном заседании Правительства Ленинградской области, стал проекта закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2016 год и на период 17-18-го годов». О проекте бюджета докладывал вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета финансов Роман Марков. Согласно проекту закона, дефицит будет сокращаться, а собственные доходы региона расти. В 2016 году доходы прогнозируются на уровне 86 миллиардов рублей, предполагаемые расходы 90,7 миллиарда рублей. Дефицит должен составить 6 процентов от собственных доходов. Сегодня регион продолжает работу по сдерживанию долговой нагрузки. Важная роль в достижении этой цели отводится выполнению «Программы эффективного рубля» губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, которая , в частности, направлена на увеличение доходов и оптимизацию расходов.

Роман Марков вице-губернатор Ленинградской области-председатель комитета финансов
Падение цен на нефть и санкции-такого еще не было. Мы оставили планирование областного бюджета на 3 года, не смотря на то, что федеральный сейчас планируется на год.
 
Первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев особо отметил, что о политике, проводимой областью, говорит прежде всего тот факт, что на будущий год планируется рост заработной платы работников бюджетной сферы. В частности,работники культуры будут получать больше на 21,7 процента, а медики на 26,8 от сегодняшних зарплат.
 
Реклама

Лента новостей