Найти

Выборы в Ленинградской области пройдут с участием международных наблюдателей

На выборы губернатора Ленинградской области в качестве наблюдателей приедут представители межпарламентской ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств. Они познакомятся с организацией и проведением единого дня голосования в России на примере 47-го региона. Об этом было заявлено на встрече руководства МПА СНГ  с временно исполняющим обязанности губернатора Ленобласти Александром Дрозденко.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
На наш взгляд, выборы проходят абсолютно спокойно, в конкурентной борьбе, без нарушений. То, что проходят без нарушений, может подтвердить Владимир Павлович Журавлёв. И я также попросил представить справки ряд структур – это, прежде всего, ГУВД, прокуратура, следственный комитет и уполномоченные по правам человека и по правам предпринимателей в Ленинградской области. Здесь они все представлены. На вчерашний день ни в одном из указанных мною органов не зафиксированы нарушения и не поданы жалобы на ведение выборной кампании. Единственная сегодня спорная ситуация, которая обсуждается, но не в Ленинградской области, поверьте, по этой ситуации ни одной жалобы нет, она обсуждалась Центральной избирательной комиссией – это проведение досрочного голосования. На сегодняшний день в Ленинградской области проголосовало около 28-ми тысяч человек. Хотя, на наш взгляд, цифра эта невысокая – 2, 13 процента от общего числа избирателей. Если вспомнить предыдущие выборные кампании, то процент был гораздо выше.
 
Напомним, что также 13-го сентября будут проводиться выборы в Большой Ижоре и в ряде муниципалитетов первого уровня. После встречи в межпарламентской ассамблее Александр Дрозденко, Александр Перминов, Александр Габитов и Николай Кузьмин во Дворце труда на конференции Союза промышленников и предпринимателей 47-го региона рассказали о своих предвыборных программах.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – А. Талашкевич
 

Лента новостей