Найти

Бумажная волокита в прошлом: в Киришах заработал многофункциональный центр

Бумажная волокита осталась в прошлом. В городе Кириши начал работать многофункциональный центр «Мои документы». Торжественную церемонию открытия посетил вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов.

Дмитрий Ялов, вице-губернатор Ленинградской области
Можно, наконец, поздравить жителей Киришей и Киришского района, что у вас есть красивый удобный МФЦ в центре города, в красивом месте, теперь не надо обивать пороги, ходить в учреждения разные, ездить в СПб.
 
Это уже 23-й многофункциональный центр, созданный в Ленинградской области. МФЦ действует по принципу «одного окна» - каждый специалист обладает универсальными знаниями.
 
Константин Бобин, директор ГБУ ЛО «МФЦ»
На сегодня в Ленобласти самыми популярными являются вопрос реестра и кадастровой палаты, но набирают популярность услуги комитета по соцзащите, органов ЗАКСа, образования, запись в школы, в детсад, документы для регистрации брака.
 
Елена Ширяева, директор Киришского филиала ГБУ ЛО «МФЦ»
Два раза в месяц семинары, совещания, приезжают специалисты органов гос. власти и они доводят до сотрудников необходимый пакет знаний, который потом поможет в работе.
 
Сеть многофункциональных центров в Ленинградской области будут расширять и дальше. В небольших населенных пунктах создают удалённые рабочие места. 
 
Дмитрий Ялов, вице-губернатор Ленинградской области
Наша главная задача, чтобы количество было необходимых и достаточны, чтобы с одной стороны не было очередей и чтобы не было пустых окон.
 
Уже в конце месяца МФЦ будут оказывать услуги федеральной налоговой службы и пенсионного фонда. В будущем любую госуслугу можно будет получить просто, быстро и рядом с домом. 
 

Лента новостей