Найти

В Лужский детский сад "Сказка" принимают детей с особенностями развития

Для 220 ребятишек,  кардинально отремонтированный и оснащенный по последнему слову, детский сад «Сказка» в Луге, действительно стал сказкой ,особенно для детей с ограниченными возможностями.

А ведь с перестроечных времен здание детского сада принадлежало частным лицам, здесь находилась масса фирм, вплоть до бюро ритуальных услуг, а само здание разрушалось.
 
Олег Малащенко, глава администрации Лужского муниципального района:
Долго вели переговоры о выкупе, помогло правительство ЛО.
 
Превращение "Сказки" в, действительно, сказку произошло всего за 4 месяца. И стоило это 64 миллиона рублей областному бюджету, 11 местному. Да на мебель и оборудование пошло из области 10 миллионов и 2 из бюджета Лужского муниципального района. Как видите, деньги освоены достойно, подрядчик не подвел.
 
Светлана Лапина, заместитель главы администрации Лужского муниципального района
11 групп в детском саду, из них три группы для детей с ограниченными возможностями. В Лужском районе это единственный такой садик, в ЛО второй. 
 
Сказку обслуживают 60 педагогов и технических работников. Особенное внимание-качеству еды для маленьких лужан.

Валентина Шаклина, заведующая детским садом №4 (г.Луга):
Обратите внимание,нам удалось сохранить разнообразные деревья,лиственницы,голубые ели, их посадила еще бывшая заведующая Сказки.

120 видов растений окружают Сказку. С открытием этого детского сада проблема детских дошкольных учреждений для детей 3-7 лет в Луге  закрыта.
Теперь прикидывают, как можно быстрее построить новый детский сад с бассейном для малышей  от полутора до трех лет.
 

Лента новостей