Найти

В деревне Торошковичи открылся новый ФАП

Деревня Торошковичи Дзержинского сельского поселения , благодаря усилиям администрации Лужского муниципального района в последнее время активно и комплексно развивается. Открылась по программе реновации кардинально обновленная школа, есть теперь детская площадка, на очереди ремонт Дома культуры, у людей теперь будет работа в новейшем животноводческом комплексе «Новое время». И, что очень важно для деревни с населением 1300 человек, от которой до Луги 30 км, а автобусы ходят в райцентр 4 раза в день, в Торошковичах открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, ФАП.
 
Дмитрий Черкасов, врач общей практики Дзержинской врачебной амбулатории
Здесь удобно, много кабинетов, на втором этаже две квартиры для медицинского персонала, это мини-поликлиника. 
 
Если необходимо,больного направят в Лужскую поликлинику. Но это случается не часто.
 
Дмитрий Черкасов, врач общей практики
К нам приезжают узкие специалисты:хирург,офтальмолог,невропатолог и другие. 
 
Между прочим, сам врач Дмитрий Вячеславович закончил Военно-медицинскую академию, работой на селе доволен, а уж как его любят за отзывчивость неизбалованные сельские пациенты!
 
В день в Торошковском ФАПЕ принимают в среднем по 30 пациентов. Кому-то просто нужна справка, а кому-то пора и анализы сдать.
 
Дмитрий Черкасов, врач общей практики
Мы и анализы здесь берем, УЗИ приезжает. 
 
Навещает Торошковичи и передвижной флюорографический кабинет. Вообще же, в Лужском районе 348 населенных пунктов и  8 амбулаторий. В этом году силами правительства Ленинградской области и администрации Лужского муниципального района будут открыты Мшинский ФАП и ФАП в деревне Торковичи.
 
Автор - А. Митин, оператор - А. Талашкевич
 

Лента новостей