Найти

В Вырице создадут специальный класс для детей с ограниченными возможностями

Для особых детей. В Вырице на базе общеобразовательной школы создадут класс для людей с ограниченными возможностями. 

По расписанию урок пения – одно из любимых занятий маленьких жителей центра «Умиление». Все они – приёмные дети. Живут в этом доме вместе со своими новыми родителями. Большинство ребят имеют физические и умственные отклонения, поэтому путь в общеобразовательную школу им закрыт. Сегодня их обучают специальные педагоги на дому – в центре. Скоро ситуация изменится. Девчонки и мальчишки будут собирать ранцы, надевать форму и бежать к назначенному времени на уроки в вырицкую школу. По инициативе благотворительного фонда «Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого», при финансовой поддержке правительства Ленинградской области для них создадут специальный класс. 
 
Константин Стрекаловский, заместитель председателя правления благотворительного фонда «Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого»
С января этого года, 2016 года будет финансирование и будет создание этого класса. Выделили помещение специальное. Сейчас там проводится ремонт. И наши дети пойдут туда заниматься. 
 
Обучать ребят будут уже знакомые им педагоги и работники вырицкой школы. Для особых детей напишут особые программы, ведь получать знания ребята будут вместе, независимо от возраста и уровня подготовки.  
 
 
 
 

Лента новостей