Найти

Александр Дрозденко и Ирина Роднина открыли пришкольный стадион в Сиверском

Вслед за другими образовательными учреждениями и Сиверская средняя школа № 3 обзавелась своим стадионом. Да каким! На его открытие приехали трёхкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина и временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Наконец свершилось то, что мы вместе с вами ждали – появилась универсальная спортивная площадка в составе футбольного стадиона, баскетбольной, волейбольной площадки, тренажёрного сектора, сектора для сдачи норм ГТО и, самое главное, тёплой пристройки, в которой можно и заниматься спортом, и раздевалки, и подготавливаться к занятиям спортом. А самое главное – привести себя в порядок в душевых после занятий спортом. Площадка очень хорошая, по крайней мере, сразу хочу сказать, что искусственное поле, которое здесь смонтировано, оно из лучших сегодня в Ленинградской области. Мягкое, удобное, максимально приближено к траве. Мы все с вами понимаем, что травяное поле очень дорогое, требует значительных затрат по обслуживанию, поэтому мы выбрали самый, наверное, оптимальный вариант.
 
Ирина Роднина отметила, что наш регион – один из лидеров по развитию школьного спорта. В этом большая заслуга региональных властей. Благодаря проделанной работе за последние три года разница в оснащении сельских и городских школ сведена к минимуму. Отзвучали речи, и вот он, долгожданный момент – универсальный пришкольный стадион открыт. Ирина Роднина и Александр Дрозденко разыграли мяч. То, что пустовать стадион не будет, это видно по тем выступлениям, которые продемонстрировали представители самых разных видов спорта. Тут и бокс, и каратэ, и спортивные танцы – всего не перечислишь. Чтобы увековечить это событие - снимок на память. На добрую и долгую память.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 

Лента новостей