Найти

На кортах Всеволожска стартовал Международный теннисный турнир

Во Всеволожске стартовал международный теннисный турнир ПТК Open, в этом году собравший более 60 спортсменов с мировыми именами. За 6 дней теннисистам предстоит сыграть более 40 матчей и в напряженной борьбе узнать имена лучших. 

Алина Гараева, корреспондент
Турниры такого масштаба в Ленинградской области проходят нечасто. Именитые спортсмены из России, Украины, Казахстана, Эстонии, Бразилии и Венесуэлы докажут здесь, на кортах Всеволожской теннисной академии, кто из них по-настоящему достоин победы. 
 
Это второй по значимости турнир в Северо-Западном регионе после известных всем соревнований в Санкт-Петербурге. Организация  и подготовка спортсменов – на высшем уровне. Многие теннисисты не раз становились лучшими в своих странах. 
 
Марек Пличински, главный судья соревнований
Есть много тех, кто уже выигрывал турниры на этом уровне. Также, есть те, кто играет турниры Большого шлема и Кубок Дэвиса для своих стран.
 
К слову, ограничений по возрасту на этих соревнованиях нет. Все решают очки в турнирной таблице.
 
Михаил Рукавицын, директор турнира
Все участники турниров ездят по всему миру, чтобы заработать, где одно очко, где два, где пять. Чем больше очков, чем больше рейтинг, тем больше возможностей попасть в основную сетку турниру, минуя квалификацию.
 
На корты выйдут такие известные представители Северо-Западного региона, как Матвей Хоментовский, Михаил Елгин и воспитанник Всеволожской теннисной академии Тимур Размаитов.
 
Автор - А. Гараева, оператор - К. Корнеенков
 

Лента новостей