Найти

Всеволожск отметил День города

На год старше, на шаг ближе к статусу «Лучший город лучшего района». С днем рождения Всеволожска жителей поздравил глава 47 регион Александр Дрозденко. В своем обращении временно исполняющий обязанности губернатора пообещал решить все до сих пор нерешенные проблемы. 

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Мы приняли решение, до конца года мы завершим строительство двух детских садов в городе Всеволожск и в 2016 году еще два детских сада мы введем до 1 сентября. Мы построим поликлинику в Южном – это долгожданный проект, под него уже утверждено проектирование и финансирование. У нас в планах строительство объездной дороги, а самое главное, строительство плавательного бассейна. Это по нашей общей программе с Газпромом.
 
Евгению Александровичу аплодируют сотни людей. В день города ему присудили звание «Почетный гражданин города Всеволожск». В Ленинградской области он прожил всю свою жизнь: служил и работал – участвовал в строительстве не одного социально значимого объекта, в том числе аэропорта под Волосово. Всеволожск Евгений Александрович помнит другим: неблагоустроенным и грязным. Изменения, произошедшие за двадцать лет, его удивляют и радуют.    
 
Евгений Александров, почетный гражданин города Всеволожск
Люди заботятся, чтобы город был лучше. Достаточно пройти по Ленинградской улице – эти два тротуара, они сделаны для людей, жителей города. Я рад, что руководства города делает все, чтобы город был лучше. 
 
Ангелина Плыгун, глава МО «Город Всеволожск»
Сегодня количество населения почти 70 тысяч. Он привлекателен тем, что находится близ мегаполиса – Санкт-Петербурга. Он привлекателен тем, что называют наш город «зелеными легкими Санкт-Петербурга». 
 
Принятые недавно нормативы позволят сохранить этот статус. Впредь во Всеволожске действует ограничение на плотность застройки. А после возведения виадука, выбраться из душного Петербурга в «зеленый уголок» Ленинградской области станет проще. Многочисленные обещания руководства города и региона – стали не единственными подарками к празднику. Для жителей и гостей Всеволожска выступили местные и приглашенные коллективы и артисты, в том числе известные эстрадные исполнители – Иван Дорн и Елена Ваенга. 
 
 
 
 
 

Лента новостей