Найти

Ленинградская область - под российским флагом. Праздничные мероприятия в Сосновом Бору

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации, прошли во всех муниципальных образованиях Ленинградской области. Центром торжеств стал город атомщиков – Сосновый Бор. Колонну представителей муниципальных районов, волонтеров и сосновоборцев возглавил временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. Традиция шествия с флагом, зародившаяся в прошлом году в Гатчине, будет продолжена и в 2016 году. Название города, который примет эстафету, станет известно позже. После прохождения колонны с 30-метровым триколором по праздничным улицам Атомграда над главной площадью Соснового Бора поднялся флаг России.

Флаг, герб и гимн — это символы нашего великого государства. Развитие России зависит от нас, от каждодневного труда во славу нашей страны, на благо наших родных и близких, на благо будущих поколений.
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Прошлый год в Ленинградской области проходил как год детства. Этот год у нас проходит под знаком старшего поколения. А следующий год – год семьи. Именно семья является основой государства, и чем крепче наши семьи, тем крепче наше государство. А что такое семья? Семья – это любовь к детям, это уважение родителей, это забота о старших, о бабушках и дедушках. И мы должны сделать всё возможное, чтобы семьи Ленинградской области были крепкими и верили в свою малую родину и большую родину. Правительство Ленинградской области уделяет большое внимание восстановлению исторических и культурных объектов Ленинградской области. Назову 2 цифры. Если в 10-ом году на реставрацию всех памятников Ленинградской области бюджет тратил 11 миллионов рублей, то в этом году – полмиллиарда. И это абсолютно правильно. Мы можем сколько угодно призывать нашу молодёжь любить и гордиться нашей историей, но если они будут видеть, что рядом разрушаются памятники истории, стоят заброшенные могилы наших воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, о каком патриотизме можно говорить?
 
Праздничный день в Сосновом Бору завершился концертом с участием лучших творческих коллективов Ленинградской области и звезд российской эстрады.
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – И. Шмураков

Лента новостей