Найти

"Удивительная природа родного края". В музее-усадьбе «Рождествено» открывается новая выставка

В субботу 22 августа в музее-усадьбе «Рождествено» пройдёт торжественное открытие выставки фотографий «Удивительная природа родного края».

Дмитрий Шумилов, старший научный сотрудник музея-усадьбы «Рождествено»
Эти фотографии подготовил наш местный житель Вадим Поляков. Он стал финалистом конкурса National Geographic «Дикая природа России» в 2013 году. И вот теперь представляет лучшие фотографии перед посетителями нашего музея. На выставке представлены в основном самые трудноуловимые обитатели природы-птицы. Как маленькие, еле заметные, так и гордость нашего края – аист.
 
Выставка фотографий дикой природы у нас в музее проходит впервые. Наш музей знаменит благодаря имени Набокова. Все знают и о его увлечении бабочками – не менее трудноуловимыми обитателями здешних мест. А теперь у нас в музее есть ещё и птицы.
 
На фотографиях – как небольшие колоритные птички, так и крупные животные. Подборка работ удивляет богатством и разнообразием мира дикой природы, в котором мы живём и не замечаем в повседневной суете.
 
На торжественной церемонии открытия автор фотографий расскажет об особенностях природы Ленинградской области и процессе фотосъёмки птиц и млекопитающих. Об экологических проблемах нашего края.
 
Конечно, фотографии выполнены на очень высоком техническом уровне. И поэтому, немного сбивают с толку. Разве подумаешь, глядя на них, что это фотографии? Ведь нет. Почти ожившие картины. Что, в свою очередь, говорит и о хорошем уровне художественном. Когда так  близко видишь глаза этих представителей дикой природы, невольно начинаешь задумываться о том, что же на самом деле можно считать на земле диким, а что человеческим.
 
Автор - М. Федюшкина, оператор - К. Верёвкин
Реклама

Лента новостей