Найти

Александр Дрозденко: областному спорту самое пристальное внимание

Завоеванный хоккеистами СКА в сезоне 2015 кубок Гагарина — главный хоккейный трофей страны — доставили в Дом правительства Ленинградской области. Во встрече временно исполняющего обязанности губернатора 47-го региона Александра Дрозденко со спортивной общественностью приняли участие руководители спортивных федераций Ленинградской области и участник XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, чемпион мира 2015 года по санному спорту Семён Павличенко. Таким образом, приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, представили  47-му региону, где хоккей —  один из самых популярных видов спорта. Впрочем, популярен не только хоккей.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
В целом ситуация по развитию физической культуры и спорта в Ленинградской области за последние 3 года изменилась. Во-первых, мы вышли на достаточно серьёзную адресную программу строительства спортивных объектов. Она у нас второй год превышает миллиард рублей. Для нас эта цифра очень знаковая. Если привести пример, то ещё 5 лет назад эта цифра не достигала и 100 миллионов рублей. То есть практически мы за период чуть больше трёх лет увеличили цифру в 10 раз. Второе – мы системно стали работать по массовому спорту и проводить различные массовые соревнования в Ленинградской области как с привлечением детей, юношей, подростков, так и среди взрослых спортсменов, ветеранов с привлечением наших пенсионеров, не спортсменов, а тех, кто хочет активно заниматься разными видами спорта. И тоже эта работа стала достаточно системной.

Спортсмены из области входят в сборные России по различным видам спорта и на соревнованиях самого высокого уровня добиваются хороших результатов. Александр Дрозденко заявил, что и в будущем спорту в Ленинградской области будет уделяться самое пристальное внимание.

 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 
Реклама

Лента новостей