Найти

Новая игровая площадка открылась в Коммунаре

В городе Коммунар открылась первая, приближенная к идеалу детская спортивная площадка с тренажерами для взрослых. И вот это особенно ценно. Родители,наблюдая за детьми, могут поддерживать спортивную форму.

Вера Хохлина, житель города Коммунар
Побольше бы таких площадок в Коммунаре, я сама регулярно занимаюсь на тренажерах
 
Единственная, пожалуй, претензия к Коммунаровской игровой площадке , что появилась  напротив домов 16 и 18 по улице Ижорской - непродуманно слабое основание.  Уже появились выбоины, засыпаемые песком. Да, и песочницу дети просили бы побольше.  То есть, при проектировании новых площадок наверное, следует опираться на новые ГОСТЫ.
 
Вера Пыжова, глава администрации МО «Город Коммунар»
Основание обошлось в 400 тысяч рублей, оборудование поставлено на миллион рублей. Построена площадка по инициативе депутата областного ЗАГСА Ларисы Максимовны Пункиной. 
 
Из бюджета на этот год на такие площадки денег не остается, а вот в дальнейшем, планируют возводить такие в микрорайонах Коммунара каждый год, а может, и чаще. В городе Коммунар Ломоносовского района проживает сейчас 22 тысячи человек, город активно строится. И возводить подобные игровые площадки обяжут каждого инвестора-строителя.
 

Лента новостей