Найти

Празднование Дня рождения Гатчинского района

Празднование Дня рождения Гатчинского района

День рождения Гатчинского района в этом году впервые праздновали на территории музея – усадьбы «Рождествено». Проходил он под своим традиционным названием "Ценим прошлое, верим в будущее". И окружающий ландшафт, и легендарный дом семьи Рукавишниковых-Набоковых создавали удивительную атмосферу, полностью соответствующую названию праздника.

Официальная часть торжества, включающая в себя награждение и чествование заслуженных людей района, чередовалась с выступлениями творческих коллективов района и театрализованными действами, посвящёнными важнейшим событиям 2015 года – 70-летию Великой Победы и Году литературы в России. Особым подарком жителям было выступление народной артистки России Людмилы Сенчиной.

Поёт Людмила Сенчина

На празднике присутствовали члены правительства и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко: Мы хотим, чтобы каждый город Ленинградской области имел, с одной стороны, своё неповторимое лицо, а с другой стороны социальный стандарт. По количеству школ, объектов здравоохранения и культуры, благоустройству, чтобы мы жили в комфортной среде. Чтобы у нас не было обездоленных, чтобы у нас минимальные выплаты независимо от того, ребёнок это, пенсионер, или тот, кто временно не работает, получали доходы, выплаты или пособия на уровне минимальной потребительской корзины, мы хотим, чтобы у нас были чистые безопасные посёлки. Мы хотим перейти от лозунга «Ленинградская область – успешный регион» к понятию Ленинградская область – территория успешных людей.

М.Федюшкина.

Реклама

Лента новостей