Найти

В Кировском районе пройдет экономический форум

В Кировском районе готовятся к проведению своего экономического форума. Как говорят инициаторы – размах будет почти петербуржский, но с меньшим пафосом. Главная задача – собрать в одно время и в одном месте всех ключевых производственников района. Объединиться, консолидировать силы и вместе с властью выработать новую модель взаимодействия. Особенно важно сделать это в свете новых санкций в отношении России и политики импортозамещения.

Дмитрий Василенко, глава Кировского района
Птицефабрики самые мощные в Европе в Кировском районе, судостроение одно из самых мощных в России, Павловский кирпичный завод, ЛСР построено в Отрадном, всё автоматизировано, новый современный завод. У нас есть что показать, у нас есть чем заместить. 
 
Чтобы повысить имидж местных предприятий, власти придумали бренд – своего рода знак качества с пометкой «Сделано в Кировском районе». Простой и лаконичный. Размещать его будут и на кораблях, и на приборах, и, вполне вероятно, даже на кирпичах местного производства. 
 
Дмитрий Василенко, глава Кировского района
Чтобы знали, что делается у нас. А мы делаем действительно много, производится продукция, которой можно было бы гордиться. Поэтому экономический форум и будет рассказывать – что мы делаем, как мы делаем, с какой стороны подходим. 
 
С местом для проведения экономического форума в Кировском районе уже определились. Он пройдёт в Шлиссельбурге, в культурно-спортивном комплексе «Невский». Современное здание площадью около 3 тысяч квадратных метров сможет разместить и многочисленных гостей, и все выставочные экспозиции предприятий. Здесь же пройдут встречи и заседания тематических круглых столов. Масштабное мероприятие намечено на осень.
 
Марина Чалапко, Анатолий Талашкевич
 

Лента новостей