Найти

Продажа земли под ИЖС во Всеволожском районе - законно ли?

В Новосаратовке наблюдается неуемное желание продать или сдать в аренду буквально что угодно. Какими при этом пользуются схемами,новому деревенскому старосте только предстоит разбираться с помощью администрации Свердловского городского поселения.

Ирина Купина, заместитель главы администрации Свердловского сельского поселения
При главе администрации у нас создан общественный совет района, который тоже внимательно слушает людей, а потом приходит к тому, что эти проблемы надо обязательно решать.
 
Всеволожский район, конечно же, поможет старостам. Только пока смотрите что твориться. Всю жизнь в Новосаратовке здесь был пруд,со всех участков сюда стекала вода. Овраг напротив засыпают, куда ей по весне деваться? Но ведь кому-то очень хочется продать участок под ИЖС в 3 км от города. Несмотря на то,что над ним ЛЭП висит. 
 
Святослав Ковалевский, староста деревни Новосаратовка
С чего это разрешения? По идее это нужно согласовать с всеволожской администрацией, ведь должны быть документы - кто отсыпает здесь? Никого не видно, техника брошена.
 
Водозаборную колонку уже разрушили, а в Новосаратовке далеко не у всех центральное водоснабжение. И пожаробезопасность- пожарного гидранта не сыскать, пруд замерзает, к Неве только один подъезд…
 
Игорь Козорезов, житель деревни Новосаратовка
Все остальные подъезды к воде перекрыты частными владениями. Мы даже за свой счёт приобрели пожарные шланги. Но сейчас мы его не можем использовать, не видно куда подключаться. Получается, то, что есть в пожарной машине, - всё, что есть, тушить больше нечем. Некоторые пожары приходилось своими силами начинать тушить.
 
Подведем итоги. В Новосаратовке нужно прекратить незаконные засыпки и продажи земли, построить, наконец, детские и спортивные площадки, и установить контейнеры для мусора. Еще раз говорим, это для начала.
 
Реклама

Лента новостей