Найти

Прямая линия: Александр Дрозденко ответил на звонки жителей региона

Очередная прямая линия связала временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области с её жителями. Как обычно, довольно много было жалоб на проблемы, которые давно известны и уже решаются. Но так устроен человек: сделали что-то хорошее, он хочет, чтобы было ещё лучше. Но вот один звонок из Всеволожского района Александра Дрозденко сильно озадачил. В деревне Хапо-Ое у дороги два месяца назад открыли летнее кафе. И жители вынуждены теперь ночами слушать громкую музыку, под которую отдыхают посетители этой точки общепита. Селяне обращались в полицию. Та дважды приезжала, но протоколы составлять не стала, потому что это не относится к полномочиям стражей охраны правопорядка. Глава местной администрации тоже уверяет, что ничего не может сделать. Александр Дрозденко дал поручение главе администрации Всеволожского района навести порядок.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Я прошу жёстко навести порядок. Во-первых, проверить все документы, какие у них есть разрешения. Если есть разрешение на палатку, на шашлык, на арбузы, на дыни, пусть продают. Только без всякой музыки и только до 11-ти часов. А вообще местная власть должна им режим определить, в каком режиме им работать. А не они должны диктовать, как им удобно по режиму.
 
Александр Дрозденко обратился к главам администраций всех муниципальных районов строже относиться к подобным ситуациям – ведь зачастую именно по ним люди судят о власти вообще.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 

Лента новостей