Найти

В Музее-усадьбе Рериха открыли читальный зал для детей

В Музее-усадьбе Рериха открыли читальный зал. Правда, временно. Ежегодно на лето из библиотек Санкт-Петербурга сотрудники учреждения привозят книги для юных жителей Извары. В июле они дополнительно запустили образовательную программу «Книжкин час». Детей знакомят не только с литературой, но и с кинематографом, учат рисовать и дают возможность провести время за познавательными играми. 

Наталья Белова, старший научный сотрудник Музея-усадьбы Н.К. Рериха
Стараемся о славянах рассказывать, о природе. Экологические занятия. Работа с микроскопом. Им это тоже все интересно. Про животных рассказываем. Фильмы стараемся и про космос посмотреть. Чередуем с мультфильмами. Знакомим с советскими фильмами. Именно с хорошими, добрыми. 
 
Несмотря на дождь в музее слышны детские голоса. Ребята приходят сюда каждый день в любую погоду. В Изваре и зимой у местных жителей выбор досуга небогатый. А летом, когда закрывают библиотеку, единственным вариантом остаются прогулки по улицам. Благодаря сотрудникам музея-усадьбы Рериха проводить время стало интереснее.
 
В конце августа книги отдадут обратно в библиотеки. Но уже следующим летом прихожая музея-усадьбы Рериха вновь превратится в читальный зал.
 

Лента новостей