Найти

Оздоровительный лагерь "Лесная сказка" начал вторую жизнь

Словно по волшебству, но не без труда. «Лесная сказка» - некогда пионерский, единственный в Гатчинском районе детский муниципальный оздоровительный лагерь начал вторую жизнь. Так два года назад выглядели все корпуса. Покосившиеся, потёртые и холодные. Сегодня часть жилых домов отремонтировали и оснастили всем необходимым. В планах оборудовать баню, крытую танцплощадку и террасу. 
 
Светлана Тищенко, директор ДОЛ «Лесная сказка»
Мечта у нас - и дальше осваивать территорию. У нас 9,7 гектаров. Планируем мы её всю занять площадками игровыми, тренажерами, построить новые корпуса: как летние домики, так и зимние - расширить столовую.
 
Футбольный матч между командами 1-го и 2-го отрядов проходит на новом поле. Благодаря специальному покрытию гонять мяч по нему приятнее и безопаснее. В скором времени станет удобнее и болеть - установят трибуны.
 
Пожарный водоём. Директор признаётся: табличку повесили для отвода глаз от заброшенного бассейна. Согласно смете на его ремонт необходимо 20 миллионов рублей. Денег нет - приходится компенсировать плавание другими видами спорта. Для этого закупили инвентарь: велосипеды, волейбольные мячи и даже коньки. С прошлого года лагерь перешёл на круглогодичный режим работы. 
 
Светлана Тищенко, директор ДОЛ «Лесная сказка»
В 2014 году была осенняя смена, в 2015 - зимняя. Весенняя - интеллектуальная. Отдыхали у нас 35 детей из одаренных. Победители школьных олимпиад. СКЛ Зимой мы можем принимать до 70 гостей. 
 
Летом детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» может вместить около 500 человек. Пока приезжает меньше. В этом году закупили и установили специальное оборудование для людей с ограниченными возможностями. Теперь лагерь работает и вовсе без ограничений.
 

Лента новостей