Найти

Молодёжный форум имени Александра Невского открылся в областном Доме правительства

В Доме правительства Ленинградской области состоялась церемония открытия 5-го молодёжного форума имени Александра Невского для молодых соотечественников, проживающих за рубежом.

 
Анна Данилюк, председатель комитета по  молодёжной политике
Формирование российской государственности – это одна из задач по духовному воспитанию, патриотическому воспитанию и по морально-нравственному воспитанию нашей молодёжи и в Ленинградской области, и в том числе популяризации российской государственности за рубежом. И поэтому у нас это традиционный форум, который проходит на территории Ленинградской области уже в 5-й раз. В этом году у нас приехали 22 страны, молодые соотечественники, которые на сегодняшний день готовы были поддержать приглашение со стороны субъекта Российской Федерации - Ленинградской области и приехать к нам на форум.
 
Форум продлится до 3-го августа. Основные темы, которые будут обсуждены на пленарных заседаниях, - это вопросы сохранения культурногго наследия, приумножения знаний о Родине, а также приобщение к исконно русским традициям. Участников форума ждут мастер-классы, встречи с почётными гостями, экскурсии по историческим местам Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
 
Автор – А. Загороднюк, Оператор – И. Шмураков
Реклама

Лента новостей