Найти

Бригады Губернаторского трудового отряда съехались на слёт

Бригады Губернаторского трудового отряда съехались на ежегодный спортивно-туристский слёт. Центр "Молодежный" на берегу Ладоги принимал гостей из 17 районов области. Летом эти ребята собираются вместе, чтобы помочь взрослым в благоустройстве территории своих городов и поселков. Всего в движении под эгидой губернатора задействовано более пятисот подростков во всех уголках региона. Юноши и девушки могут не только заработать, но и начать официальный трудовой стаж.

Наталья Берденникова, главный специалист комитета по молодёжной политике Ленинградской области
Губернаторские молодёжные трудовые отряды - это интереснейший проект, который сочетает в себе как трудовую занятость подростков, так и организацию досуга. Это хорошая мотивация, чтобы подстегнуть их, это командное образование хорошее.
 
Один день в летней трудовой смене обязательно посвящён общению юных бойцов трудовых отрядов области между собой. В рамках слёта его участники соревнуются сразу в десяти спортивных дисциплинах: от перетягивания каната и преодоления туристической полосы до модного ныне стритбола и культовой игры советских детей – пионербола. Состязания не только выявляют сильнейших, но и позволяют обмениваться опытом и впечатлениями от трудовой смены этого года.
 
Юлия Плотникова, руководитель губернаторского трудового молодёжного отряда города Пикалёво
Мы чувствовали, что мы одна команда. Живем на одной земле - ленинградской - все вместе делаем общее дело, чтобы наша область становилась лучше, развивалась сильнее.
 
Помимо трудовых отрядов в слёте участвовали ребята творческой смены центра Молодежный. Юные артисты, художники и танцоры подготовили красочное шоу. Ну, а победителями ежегодного спортивно-туристического слёта в этот раз стала команда «Торнадо» Волховского района.

Лента новостей