Найти

Дрозденко поручил разработать комплекс мер по снижению смертности

Демографической политике было посвящено очередное заседание правительства Ленинградской области. Временно исполняющий обязанности губернатора 47-го региона Александр Дрозденко считает, что снижение рождаемости и рост смертности – это не случайность, а тенденция. За первое полугодие рост смертности от всех причин к этому же уровню прошлого года составил 5 процентов. Александр Дрозденко подробно проанализировал все причины и призвал подойти к их решению системно. Ведь именно системный подход позволил существенно, на треть, удалось снизить смертность от туберкулёза.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Мы причины знаем смертности. И надо с этим бороться. Что касается рождаемости, у нас есть тенденция к увеличению рождаемости. Конечно, хотелось бы, чтобы эта тенденция была выше. Но, я думаю, мы на эту тему отдельно поговорим.
 
Комитету по здравоохранению и другим профильным комитетам Александр Дрозденко дал поручение системно подойти к проблеме снижения смертности и роста рождаемости. С заседания правительства 47-го региона велась прямая онлайн-трансляция. Видео было доступно на портале администрации Ленинградской области
 
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей