Найти

В Выборге наступило "Балтийское лето"

В Выборге открылся традиционный фестиваль предпринимательства «Балтийское лето». В этом году торжественную церемонию пришлось проводить под  дождём, но на Рыночную площадь всё равно пришли зрители и, конечно, не дрогнули и остались на своих местах предприниматели, ещё рано утром развернувшие торговые палатки. 

Снежана Ронкайнен, председатель оргкомитета фестиваля предпринимательства «Балтийское лето»
Предприниматели с огромным интересом восприняли идею Совета и администрации города Выборга и района по проведению фестиваля. И теперь нам не составляет труда собрать желающих поучаствовать в наших мероприятиях. Вот даже сегодня, вы видите, эти погодные условия не заставили людей собраться и уйти с площадки.
 
Фестиваль проходил в виде ярмарки: на лотках сувенирная  продукция, украшения, ремесленные изделия. Всеобщее внимание привлекала коза Феня,  – она помогала своим хозяевам рекламировать сельский туризм. 
 
Марина Альцагирова, директор крестьянского фермерского хозяйства «Солнечное»
Два раза мы участвовали в этой ярмарке, это помогает нам. Мы предприниматели Выборгского района. Мы живём подальше от города Выборга, но наши гости - это именно жители Выборга, которые приезжают к нам, знакомятся с нами здесь на ярмарке.
 
На ярмарке можно было и одеться и обуться: продавались рубашки, платья и даже валенки. В Выборг специально приезжают предприниматели и из российских городов и из других стран: Белоруссии, Латвии, Литвы, Финляндии. Фестиваль проходит не только летом, а также весной, и осенью.    
 
Снежана Ронкайнен, председатель оргкомитета фестиваля предпринимательства «Балтийское лето»
Все эти фестивали объединяет одна цель.  Дать возможность предпринимательской среде в очередной раз себя проявить, показать. Выйти на какую-то общую площадку, чтобы поделится своими достижениями, интересами. И возможность увеличить свою потребительскую базу. 
 
«Балтийское лето» продлится 5 дней, в рамках ярмарки будут работать и творческие мастерские. Всем желающим покажут, как расписывать керамику, плести из бересты, изготавливать различные сувениры. 

Лента новостей