Найти

На тропу войны с мусором выходят старосты

Только в Свердловском городском поселении стали строго следить за тем, чтобы мусором повышенного класса опасности не засыпали местные карьеры, как мелкие пакостники-рвачи на КАМАЗах переместились в леса соседних деревень. Вот такую кучу непонятных отходов в 12 кубов,если отвезти на свалку официально, то заплатишь 10 тысяч рублей. А если сбросишь в лесу, у дороги (и ничего, что рядом стоят столики, отдыхают люди), то эти деньги сэкономишь.

Павел Данилов, староста поселений деревня Островки и деревня Кузьминка
Сейчас мы в зоне отдыха Островки-Кузьминка. Помимо нерадивых туристов, которые оставляют здесь мусор, буквально несколько дней назад образовалась свалка, которую создали "товарищи-камазисты" , они проезжают к карьеру "Кузьминка", который организован как свалка. Чтобы не платить деньги, они проезжают мимо и сбрасывают на наши участки выбросы непонятно какого класса опасности.
 
Жители окрестных деревень во главе со старостами, твёрдо решили прекратить незаконный сброс грунтов и мусора в лесах, окружающих их деревни. Будут задействованы муниципальные власти, на дополнительные вахты выйдут лесники, по ночам поджидать КАМАЗы с незаконным грузом будут дружинники.
 
Автор: А. Митин, оператор: А. Талашкевич

Лента новостей