Найти

Вместе весело шагать: сезон областных турслётов в самом разгаре

Лето – пора турслетов, которые сейчас проходят по всей Ленинградской области. В Ломоносовском районе любители походной романтики собрались в деревне Липово – на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка». Сюда съехалась молодежь, чтобы принять участие в различных туристических соревнованиях, спортивных эстафетах и творческих конкурсах.
 
Михаил Пиканин, начальник отдела по молодежной политике и спорту МО «Ломоносовский район» 
Приехали практически все поселения нашего района. Здесь  присутствуют 13 команд муниципальных образований…Количество участников на сегодняшний день порядка 300 человек. 
 
Любой туристический поход начинается с палатки, поэтому и конкурс на лучший лагерь на турслете в Липово стал одним из главных. Оценивался домашний уют в походных условиях, полевая кухня, и конечно – оригинальность оформления туристических городков. В этом году доминировала военная тематика – мероприятие приурочили к 70-летию Победы.
Завершились соревнования кулинарным конкурсом. Участники турслета в своём умении накрыть праздничный стол решили поспорить с профессиональными поварами кафе и ресторанов. Предпочтение отдавалось блюдам, приготовленным на огне. А после того как жюри выставило оценки, состоялась общая дегустация – где каждый смог попробовать кулинарные произведения ломоносовских туристов.
 

Лента новостей