Найти

Бокситогорск отметил 80-летний юбилей

Анастасия Садчикова, корреспондент: Город металлургов отметил 80-летний юбилей.  В Ленинградской области это гордое звание носит Бокситогорск.  Не смотря на то, что  металлургия  здесь уже не на первом месте, город переживает  второе рождение.

В рамках рабочей поездки  в Бокситогорск Александр Дрозденко поздравил жителей  с профессиональным праздником и  с Днем города.
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Если посмотреть на цифры, и 14 год, и первое полугодие 15 года  показывает, что экономика Бокситогорска растет. Да, сегодня в металлургии работает чуть меньше  полутора тысяч человек, а в лучшие годы работало 4 тысячи человек. Но сегодня работают другие предприятия, такие как Бокситогорский  электромеханический  завод, кот. является одним  из флагманов в энергетической отрасли и производит  очень конкурентно-востребованную продукцию. Сегодня  в Бокситогорске работает современнейший деревообрабатывающий комбинат, работает предприятие,   кот. производит малек форель и объемы производства  и рентабельность одна из лучших в России. 
 
Приятные изменения для жителей происходят и в социальной сфере. В этом году будет открыт физкультурно-оздоровительный центр с плавательным бассейном, детский сад на 220 мест, новый дом для переселенцев из ветхого  и аварийного жилья.  Также планируется завершить реконструкцию Дома культуры и начать строительство новых водоочистных сооружений.  Еще одним подарком на день города для жителей стала новость о том, что в Бокситогорске  будет восстановлен в историческом виде стадион «Металлург». Финансирование проектной документации берёт на себя областной бюджет.  
 
Автор: А.Садчикова, оператор: К.Веревкин
 

Лента новостей