Найти

В Новоселье построили новый водовод

В посёлок Новоселье пришла долгожданная вода хорошего качества. Меньше чем за год к населённому пункту подвели почти 15 километров сетей и подключили к «Невскому водоводу». От Разбегаево до поселковой насосной станции ресурс уже дошёл. Коммунальщикам осталось, как говорится, сделать последние штрихи, прежде чем новая вода заполнит всю систему Новоселья и появится в  квартирах.

Дмитрий Рытов, глава администрации Аннинского сельского поселения
Ведутся уже пусконаладочные работы по вводу её в нашу систему. Сам водовод уже построен, вода находится на кранах, на вентилях непосредственно в посёлке,  и, я думаю, к концу июля – началу августа мы должны полностью перейти на водоснабжение по новой схеме.
 
Этот жизненно важный проект, как и вся коммунальная сфера Новоселья, создаётся совместно с компанией-застройщиком. Она возводит здесь жилые кварталы и социальные объекты. Сегодня у коммунальщиков на очереди строительство новой насосной станции. Главным её достоянием станут баки-накопители, объёмом в 5 раз больше, чем нынешние. Таким образом, вода всегда будет с солидным запасом на случай непредвиденных обстоятельств, даже с учётом перспектив дальнейшего роста посёлка.
 
Станислав Геер, генеральный директор ресурсоснабжающей организации
У нас большая инвестиционная программа по воде и по стокам – порядка 1,5 млрд рублей и, не кривя душой, наверное, процентов на 40 мы её уже выполняем. Большие вложения. Сейчас по теплу планируем то же самое. Если правительство Ленинградской области поможет с утверждением инвестиционной программы, то порядка 200 млн мы хотим вложить в тепло.
 
В котельной Новоселья сейчас тоже кипит работа – здесь в разгаре очередной этап реконструкции. Коммунальщики уже снесли допотопный котёл, сейчас устанавливают фундамент под новое тепловое оборудование. Если будет утверждена инвестиционная программа, то ресурсоснабжающая компания планирует полностью поменять все сети посёлка, постройки 70-х годов прошлого столетия. 
 
Автор: Марина Чалапко, оператор: Андрей Осин
 

Лента новостей