Найти

Новую автодорогу "Петрово - Малукса" в Кировском районе откроют в сентябре

В Мгинском поселении достраивают дорогу регионального значения. Протяженность отрезка - немногим более 4 километров. Но о его значимости говорит тот факт, что  этот участок проходит через два населенных пункта - деревни Петрово и Турышкино – и ведет в Старую и Новую Малуксы. 

Много лет дорога была грунтовой, и передвигающиеся по ней большегрузы из работающего здесь песчаного карьера приносили местным жителям массу неудобств. Но и с появлением асфальта поводов для беспокойства у них не убавилось. 
 
Владимир Полонейчик, главный специалист по работе с территориями МКУ «Управление ЖКХ и технического обеспечения» 
Работы находятся под постоянным контролем как и  заказчика, так и администрации Мгинского городского поселения. Большую помощь оказывает, конечно, местное население. Всё, что они видят, на их взгляд незаконно, они тут же пишут заявление к нам. Как правило, это съезды с дорог. Люди привыкли, имея свой дом, допустим, с дороги сворачивать к своему дому, а в результате устройства кюветов некоторые переезды рушатся и на вид по понятиям граждан делается что-то не так.
 
Сейчас подрядчик как раз устраивает въезды к жилым домам, устанавливает освещение и тротуар, которого, к слову, раньше здесь не было. Но главное – занимается водоотведением.
 
Мирослав Кудрявцев, ведущий инженер по надзору за строительством ЗАО «Служба заказчика»
Работы по водоотведению производятся. В этом году на этом участке дороги предусмотрено устройство габионов, матрасов "Рено", то есть все водопропускные трубы как на въездах, так и на съездах, переездах будут укрепляться данным типом конструкции. 
 
Другая проблема, которая волнует местных жителей, - скорость проходящих машин. К завершению работ, а по планам, это сентябрь, здесь появится разметка, новый вариант пешеходных переходов со светофорами и "лежачие полицейские".
 
Автор: Анастасия Садчикова. Оператор: Константин Веревкин

Лента новостей