Найти

Дом культуры Кипени переехал в новое помещение

В деревне Кипень Ломоносовского района открылся Дом культуры. Новое помещение для творчества оборудовали в помещении, которое пустовало три года. Теперь у ребятишек и взрослых, которые занимаются творчеством, поют, танцуют, есть место и для репетиций, и для выступлений. Строители оборудовали для них два комфортных зала, уютный гардероб, которого здесь никогда не было, поменяли электропроводку и отопительную систему, установили стеклопакеты. 

Сейчас в ярких обновленных стенах, несмотря на каникулы, не прекращаются репетиции. Одни оттачивают сценарии для выступлений в лагерях, другие тянут носочки и встают на мостик, чтобы показать свое цирковое мастерство на празднике в честь дня рождения поселка. 
 
Нина Виноградова, директор Кипенского Дома культуры
Дети - это наше будущее, будущее нашей страны, нашей Кипени. Очень хочется, чтобы они приходили сюда с радостью, проводили культурный досуг. Мы работаем в этом направлении.
 
Чтобы у детей не пропадал интерес к занятиям, взрослые постоянно придумывают новые направления для их творчества, приглашают интересных педагогов, открывают кружки и секции. Сейчас, когда Дом культуры находится в самом сердце Кипени, а не на окраине, когда рядом есть зеленый парк, и нет опасных дорог, руководители уверены, что с началом нового учебного года ребятишек здесь станет еще больше. 
 
Автор: Марина Чалапко. Оператор: Андрей Осин
 
Реклама

Лента новостей