Найти

Главная стройка Гатчины: цокольный этаж перинатального центра построен, пора возводить стены

У Перинатального центра в Гатчине завершают строительство цокольного этажа.  В ближайшие дни полностью зальют фундамент здания и  возведут стены подвала. На площадке  уже работают два крана и два арматурных цеха.  80 человек в две смены  трудятся  над возведением многофункциональной клиники. 

Павел Селедков, руководитель подразделения строительной компании
У нас есть частичное отставание. Это связано с тем, что был вынос тепловой сети из под пятна застройки, и мы, соответственно, ждали окончания отопительного сезона. На сегодняшний день отставание - около двух недель.
 
Через месяц здесь приступят к возведению  первого этажа. По предварительным расчетам работать в центре будут более 150 человек. Костяк составят врачи межрайонной больницы, а вот  для  привлечения необходимых специалистов придется позаботиться о  жилье. 
 
Владимир  Иванов, главный врач Гатчинской ЦРКБ
Мы всё-таки находимся рядом с Санкт-Петербургом. Условия работы в Гатчине привлекательные, и сам центр будет очень привлекательным. Останется решить самую главную проблему - проблему жилья для такого количества сотрудников. Но часть из них будет, наверное, ездить. Самое главное - найти здесь или съёмное жильё на долгий срок со льготой платой или служебное. Речь всё-таки заходит о строительстве многоэтажного дома. Площадка найдётся.
 
Сдать перинатальный центр планируются в 2016 году.   Он будет рассчитан на 130 коек.  Здесь будут проводить консультации, лечение и реабилитацию  женщин и детей. 
 
Анастасия Садчикова, Константин Веревкин.
Реклама

Лента новостей